Депутат-«справорос» обвинил Навального в клевете

Депутат Государственной Думы Олег Пахолков потребовал возбудить уголовное дело в отношении Москвы Алексея Навального по факту клеветы.
16 августа 2013  14:01 Отправить по email
Печать

Депутат Государственной Думы от партии «Справедливая Россия» Олег Пахолков потребовал возбудить уголовное дело в отношении оппозиционера и кандидата в мэры Москвы Алексея Навального по факту клеветы. Об этом заявляет пресс-служба партии, сообщает корреспондент ИА REX.

Поводом для заявления Пахолкова стала публикация в twitter-микроблоге Алексея Навального ссылки на публикацию, в которой «справороса» обвиняют в причастности к преступлениям.

По словам Пахолкова, Навальный «действовал умышленно и чётко понимал, какой страшный урон наносит репутации». Пахолков намекает на ретвит сообщения в микроблоге Навального, в котором присутствует ссылка на публикацию, столь возмутившую «справороса». В ней говорится, что Пахолков причастен к ряду организованных преступных группировок, неуплате налогов, рэкету и даже убийствам. Стоит отметить, что конкретных доказательств автор публикации не приводит.

Навальный утверждает, что Олег Пахолков присутствовал во время обыска квартиры сторонников оппозиционного кандидата в мэры. Присутствие Пахолкова во время обыска подтвердил и экс-депутат Госдумы от «Справедливой России» Дмитрий Гудков, который, помимо Пахолкова, опознал на фото с обыска лидера партии «Справедливая Россия» Николая Левичева, руководителя аппарата партии Руслана Татаринова, а также нескольких других «справоросов».

Напомним, накануне в одной из квартир на Чистопрудном бульваре прошёл обыск. Он прошёл по заявлению одного из кандидатов в мэры Москвы, лидера партии «Справедливая Россия» Николая Левичева, который обвинил сторонников Навального в незаконном изготовлении агитационных материалов. Впоследствии квартира была вскрыта, а четверо сторонников Алексея Навального были задержаны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть