Неверов: Отказ от встречи с Путиным говорит о «слабости и конъюнктурности позиции руководства США»

Отказ президента США Барака Обамы от встречи с президентом России Владимиром Путиным наносит ущерб прежде всего интересам Соединённых Штатов, заявил секретарь генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов
7 августа 2013  22:34 Отправить по email
Печать

Отказ президента США Барака Обамы от встречи с президентом России Владимиром Путиным наносит ущерб прежде всего интересам Соединённых Штатов. Об этом заявил секретарь генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, передаёт корреспондент ИА REX.

«В ситуации со Сноуденом, Россия поступила так же как любая цивилизованная страна, защищающая права человека. И если это является для президента США поводом для отказа во встрече, это говорит лишь о слабости и конъюнктурности позиции руководства Соединённых Штатов», — сказал Неверов.

«Если власти США считают, что им приемлемо выстраивать свою внешнюю политику на принципах ультиматумов и изоляции — это их выбор. Но не думаю, что такой выбор отвечает национальным интересам американцев», — добавил он.

Ранее стало известно, что президент США отменил встречу с главой российского государства Владимиром Путиным в Москве. При этом американский лидер примет участие в саммите G20 в Санкт-Петербурге. Двусторонней встречи на полях саммита G20 также не предусмотрено.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

ruveticus.siberia
Карма: 5
09.08.2013 16:55, #8021
Лол, просто не заработал аудиенции у босса. =)
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть