Суд отстранил Евгения Урлашова от должности мэра Ярославля

Басманный суд Москвы 18 июля временно отстранил от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, обвиняемого в коррупции, удовлетворив таким образом ходатайство следствия
18 июля 2013  19:28 Отправить по email
Печать

Басманный суд Москвы 18 июля временно отстранил от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, обвиняемого в коррупции, удовлетворив таким образом ходатайство следствия. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета, передаёт корреспондент ИА REX.

Согласно решению суда, Урлашов будет отстранён от должности мэра до принятия окончательного процессуального решения по уголовному делу. Напомним, что Урлашов, а также его предполагаемые соучастники Дмитрий Донсков, Андрей Пойкалайнен, Алексей Лопатин и Андрей Захаров обвиняются в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 6 статьи 290 УК РФ «Покушение на получение взятки», а также частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве».

Как отмечают в Следственном комитете, решение об отстранении Урлашова от занимаемой должности «принято в первую очередь в интересах жителей города Ярославля». «Это позволит муниципальным органам назначить исполняющего обязанности мэра, который сможет выполнять функции градоначальника в полном объёме. Помимо этого, Урлашов будет лишён административного ресурса, в случае намерения оказать возможное давление на следствие», — говорится в сообщении.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть