Суд может отстранить Урлашова от должности мэра Ярославля

В Басманном районном суде Москвы 18 июля будет рассмотрено ходатайство следствия об отстранении мэра Ярославля Евгения Урлашова от занимаемой должности, сообщили в Следственном комитете
17 июля 2013  22:01 Отправить по email
Печать

В Москву для проведения следственных действий в рамках уголовного дела в отношении мэра Ярославля Евгения Урлашова этапированы двое его предполагаемых соучастников — руководитель агентства по муниципальному заказу мэрии Максим Пойкалайнен и Андрей Захаров, выступивший по версии следствия посредником при передаче взятки. Об этом 17 июля сообщает пресс-служба Следственного комитета, передаёт корреспондент ИА REX.

В ведомстве отмечают, Пойкалайнен и Захаров сотрудничают со следствием, в частности, в ходе проведения очных ставок «они подтвердили ранее данные показания, изобличающие Урлашова в покушении на получение взятки».

Как сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, в четверг, 18 июля «в Басманном районном суде Москвы будет рассмотрено ходатайство следствия об отстранении Урлашова от занимаемой должности».

Напомним, что в отношении мэра Ярославля Евгения Урлашова и его подчинённых возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 6 статьи 290 УК РФ «Покушение на получение взятки», а также части 3 статьи 30, части 4 статьи 291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть