В Калуге открылась выставка: "Чрезвычайные ситуации глазами детей"

20 апреля 2010  11:53 Отправить по email
Печать

Выставка лучших работ, представленных на заключительный этап ежегодного областного конкурса детско-юношеского рисунка, прикладного творчества и технического моделирования на тему "Чрезвычайные ситуации глазами детей", посвященного 20-летию МЧС России и 50-летию ВДПО открылась сегодня, 20 апреля в калужской картинной галерее "Образ".
Как сообщили корреспонденту ИА REX в пресс-службе Главного управления МЧС России по Калужской области, в октябре прошлого года стартовал ежегодный областной  конкурс  детско-юношеского рисунка, прикладного творчества и технического моделирования на тему: "Чрезвычайные ситуации глазами детей", посвященный 20-летию МЧС России и 50-летию ВДПО.
Первый тур проводился в муниципальных районах и городских округах. В нем приняли участие более полутора  тысяч  учащихся образовательных учреждений области. На заключительный этап были представлены  работы, победившие в первом туре.

Наиболее активное участие в конкурсе приняли Козельский, Жиздринский, Жуковский, Медынский, Дзержинский, Малоярославецкий, Людиновский районы и город Калуга.  Интересные работы представили учащиеся Боровского, Юхновского, Спас-Деменского, Хвастовичского, Кировского, Мосальского   районов. Всего в заключительном этапе конкурса участвовали  21  муниципальный район и школы  Калуги.  

Более 350 творческих работ  соревновались в заключительном этапе. На нынешней выставке можно познакомиться с лучшими работами. Вниманию жителей и гостей Калуги будут представлены рисунки, плакаты, поделки, выполненные ребятами самых разных возрастов (от 4 до 18 лет) в различной технике, с использованием самых необычных поделочных материалов, отображающие взгляд детей  различного возраста на те чрезвычайные ситуации, с  которыми нередко мы сталкиваемся в жизни.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть