Мэру Ярославля могут быть предъявлены обвинения по другим эпизодам

Следственный комитет не исключает что в ходе расследования уголовного дела в отношении мэра Ярославля Евгения Урлашова могут открыться новые факты коррупции, сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин
4 июля 2013  19:18 Отправить по email
Печать

Следственный комитет не исключает что уголовное дело в отношении мэра Ярославля Евгения Урлашова в процессе его расследования может дополниться новыми эпизодами. Об этом 4 июня заявил официальный представитель ведомства Владимир Маркин, передаёт корреспондент ИА REX.

Ранее 4 июня Евгению Урлашову, а также его заместителю Дмитрию Донскову, советнику Алексею Лопатину и руководителю агентства по муниципальному заказу мэрии Максиму Пойкалайнену было предъявлено обвинение в вымогательстве взятки от предпринимателя по части 3 статьи 30, части 6 статьи 290 УК РФ «Покушение на получение взятки, группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки, совершенное в особо крупном размере».

«Как мы и полагали, это не единственный эпизод противоправной деятельности мэра города Ярославля. Следствие уже проверяет материалы по факту получения господином Урлашовым первого транша многомиллионной взятки от другого коммерсанта. Причём в материалах, которыми располагает следствие, зафиксировано получение Урлашовым взятки из рук в руки. И, предположительно, завтра по этому материалу будет принято процессуальное решение», — сказал Маркин.

Кроме того, он сообщил, что после обращения следствия к гражданам с просьбой сообщать о возможных фактах вымогательства взяток со стороны фигурантов дела также «стали поступать первые сообщения». «Все изложенные в них факты будут тщательно проверены следствием, и не исключено, что количество эпизодов по данному уголовному делу будет увеличиваться», — сказал представитель Следственного комитета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть