Путин возглавит попечительский совет МГУ

Президент России Владимир Путин согласился возглавить попечительский совет МГУ, сообщил журналистам ректор университета Виктор Садовничий после встречи с главой государства
3 июля 2013  22:46 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин согласился возглавить попечительский совет МГУ. Об этом сообщил журналистам ректор университета Виктор Садовничий после встречи с главой государства 3 июля.

«Я очень рад, и это большая радость для всего 90-тысячного коллектива московского университета, что Владимир Владимирович согласился возглавить попечительский совет университета», — сказал Садовничий.

Как рассказал ректор вуза, в ходе встречи с главой государства обсуждалась программа развития основных проектов, информационные технологии, открытие медицинского центра или университетской клиники.

Кроме того, обсуждалась предстоящая реформа Российской академии наук. По словам Садовничего, президент «неоднократно подчеркнул, что его задача сделать работу учёного более эффективной, более комфортной и более удобной для конкретного ученого».

«Я изложил свою точку зрения. Я думаю, что примерно то, что говорится о возможных поправках и дополнениях в закон — оно сделает нашу науку более эффективной и комфортной», — сказал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть