Удальцову могут предъявить новые обвинения по «болотному делу»

Сторонники координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова, находящегося в настоящее время под домашним арестом, ожидают предъявления оппозиционеру нового обвинения в рамках уголовного дела о беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года
16 июня 2013  15:23 Отправить по email
Печать

Сторонники координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова, находящегося в настоящее время под домашним арестом, ожидают предъявления оппозиционеру нового обвинения в рамках уголовного дела о беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года.

«Сергей Удальцов 19 июня будет доставлен в Следственный комитет РФ, где ему планируют предъявить новое обвинение в рамках «болотного дела», — говорится в микроблоге Удальцова в Twitter, который сейчас ведётся его соратниками. «Удальцов предполагает, что это будет обвинение в организации массовых беспорядков 6 мая 2012 года, следствие пока не даёт комментариев», — говорится в сообщении.

Сам Сергей Удальцов, как отмечается, считает, что «ускоренное предъявление новых обвинений связано с его намерением принять участие в выборах мэра Москвы».

Официальных сообщений от Следственного комитета на эту тему пока не поступало.

Напомним, что на данный момент Удальцов проходит обвиняемым по делу о массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителей власти во время акции оппозиции на Болотной площади, а также вместе с Леонидом Развозжаевым и Константином Лебедевым является фигурантом дела о приготовлении массовых беспорядков в России, которое было возбуждено после проверки фактов, изложенных в фильме «Анатомия протеста-2».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть