Собянин не хочет связывать с себя с «Единой Россией»: он пойдёт на выборы мэра Москвы как самовыдвиженец

Врио мэра Москвы Сергей Собянин официально сообщил о намерении участвовать в выборах главы города в качестве кандидата-самовыдвиженца
12 июня 2013  16:21 Отправить по email
Печать

Врио мэра Москвы, член бюро высшего совета партии «Единая Россия» Сергей Собянин принял решение участвовать в выборах главы города в качестве кандидата-самовыдвиженца. Об этом он сообщил 12 июня на встрече с московскими ветеранами, передаёт корреспондент ИА REX.

По его словам, выдвижение от политической партии — это «самый простой вариант». «Я считаю, что нужно идти по самому трудному варианту, считаю, что необходимо собрать более 70 тысяч подписей москвичей, то есть идти, заручившись поддержкой москвичей», — заявил врио мэра.

Собянин высказал мнение, что «москвичи должны иметь возможность сами выбрать мэра, при этом необходимо, чтобы эта должность объединяла различные партии и движения для решения городских проблем».

Напомним, в начале июня президент России Владимир Путин подписал указ об отставке Сергей Собянина с поста мэра Москвы по собственному желанию и поручил ему исполнять обязанности главы города до выборов. Собянин заявил о намерении участвовать в них.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Владимир
Карма: 5
23.06.2013 22:11, #6726
Собяшкина гнать надо поганой метлой. Пускай оленей пасет. Нечего за него голосовать.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть