Процессы евразийской интеграции обретают всё большую серьёзность и оборот: мнение

Прошедшее на минувшей неделе заседание Высшего Евразийского экономического совета в Астане и форум деловых людей Единого экономического пространства 31 мая в Минске «стали показателями того, какую важность уделяют страны СНГ процессам строительства евразийской семьи».
3 июня 2013  18:26 Отправить по email
Печать

В настоящее время процессы евразийской интеграции обретают всё большую серьезность и оборот. Об этом заявил председатель правления Союза молодежи стран СНГ Андраник Никогосян в беседе с журналистами, передает корреспондент ИА REX.

По мнению эксперта, если раньше все наблюдали обсуждение проблемных точек в процессе создания Евразийской семьи лишь на уровне общества, на уровне различных общественных организаций, к примеру таких, как Союз молодежи стран СНГ и т.д., которые выдвигали многочисленные инициативы и пытались их реализовать, то сегодня можно констатировать, что все эти попытки обвенчались успехом, и обсуждение вопросов не просто перешло на уровень государственный, но и на международный. Прошедшее на минувшей неделе заседание Высшего Евразийского экономического совета в Астане и рум деловых людей Единого экономического пространства 31 мая в Минске «стали показателями того, какую важность уделяют страны СНГ процессам строительства евразийской семьи».

«Кроме того, что можно наблюдать серьезные намерения государств, возможно, также стать свидетелями реальных шагов в данном направлении. Речь идет о том, что по результатам двух вышеуказанных мероприятий Украина и Кыргызстан окончательно определились в своей внешнеполитической позиции и выразили готовность стать в ближайшем будущем членами Таможенного союза», — отметил Андраник Никогосян.

Напомним, что на минувшей неделе на постсоветском пространстве прошли многие мероприятия, направленные на интеграцию на постсоветском пространстве. В этоге на всех мероприятиях обсуждались различные вопросы совместной жизни бывших советских государств.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть