Путин оценил учения войск Воздушно-космической обороны на «удовлетворительно»

Президент России Владимир Путин в целом удовлетворён результатами учений войск Воздушно космической обороны в Западном военном округе, но считает нужным уделить особое внимание системам управления и связи
31 мая 2013  16:26 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин в целом удовлетворён результатами учений войск Воздушно-космической обороны в Западном военном округе, но считает нужным уделить особое внимание системам управления и связи. Об этом он заявил на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу 31 мая, передаёт корреспондент ИА REX.

«В принципе результат удовлетворительный. Посмотрите, пожалуйста, все вопросы и проблемы, которые возникали в ходе этих учений», — сказал глава государства. По оценке Путина, «самая главная и самая уязвимая часть — это система управления и связи». «Вот на это обратите особое внимание», — подчеркнул он.

С 27 по 29 мая Минобороны провело очередную внезапную проверку боеготовности армии, подняв по тревоге войска Воздушно-космической обороны, объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Западного военного округа, а также военно-транспортную и дальнюю авиацию.

Как доложил в ходе встречи Шойгу, всего в учениях было задействовано 8 тысяч 700 человек, 185 единиц авиационной техники и 240 боевых машин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть