Павел Астахов: «Введение ювенальной юстиции в России не планируется»

Любые сомнительные инициативы, касаемые ювенальной юстиции, будут пресекаться.
30 мая 2013  15:21 Отправить по email
Печать

Любые сомнительные инициативы, касаемые ювенальной юстиции, будут пресекаться. Об этом заявил уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Павел Астахов 30 мая в Москве в ходе пресс-конференции, сообщает корреспондент ИА REX.

«Мы стоим на защите семьи и семейных ценностей. Ювенальная юстиция — это было предложение, подкреплённое экспертными исследованиями. Указывалось на то, что Европу и Америку это спасло. Но эффект дальнейший никто не просчитал, а выяснилось, что когда право ребёнка начинает превалировать над правом семьи, возникают перекосы.

В Норвегии не зря появился фонд, который отсудил большие деньги: это изъятые дети, которые выросли и предъявили государству претензии», — рассказал омбудсмен.

По его мнению, семья является средой, которая не должна разрушаться:

«Введение ювенальной юстиции не планируется в России. Когда общественность возмутилась этим, я организовал встречу с правительством Москвы. Мы предложили родительской общественности создать форму работы. Любые сомнительные инициативы такого рода будут пресекаться. Семья — это среда, которая не должна разрушаться».

Напомним, дискуссия относительно ювенальной юстиции давно идут в обществе. Значительная часть экспертов высказалась против введения ювенальной юстиции в России. По их мнению, это может создать ряд негативных инцидентов и разрушить институт семьи как таковой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть