Над Россией навис новый информационный удар: финский правозащитник

После президентских выборов в России в 2012 году иностранные силы планировали устроить цветную революцию.
27 мая 2013  18:13 Отправить по email
Печать

После президентских выборов в России в 2012 году иностранные силы планировали устроить цветную революцию. Об этом заявил обществовед, публицист, правозащитник Йохан Бекман 27 мая в Москве в ходе международной конференции «Главы субъектов Федерации: назначение или выборы. Российский и мировой опыт», сообщает корреспондент ИА REX.

«Что касается выборов в РФ, я был международным наблюдателем, и это было крайне интересно. Мы заметили уникальное информационное нападение против России. Некоторые организации — например, „Голос“, — заранее сообщили о том, что итоги выборов в РФ сфальсифицированы. Этим занимались профессионально, определённая иностранная организация. Это была спланированная акция против России с целью организовать цветную революцию. Западные СМИ активно участвовали в этой кампании. Но всё это, к счастью, провалилось», — сказал он.

По его мнению, информационная кампания против России сильна: «Сейчас готовится новый удар, и определённые западные круги готовят его. Информационная кампания против России достаточно сильная. Ещё важный вопрос — запрет на пропаганду гомосексуализма. Питерский закон — это демократический выбор народа Заксобрания и народа Петербурга. Мало кто знает, что в Финляндии пропаганда гомосексуализма была запрещена почти 30 лет, и его сняли в 1999 году».

Напомним, прямые выборы — это избирательная система, при которой избиратели прямо и непосредственно избирают депутатов в представительные органы власти. В отличие от косвенных многостепенных выборов, прямые выборы — наиболее демократический способ формирования представительских учреждений, эффективно выражающий волю избирателей и дающий возможность осуществлять право отзыва депутатов, не оправдавших их доверия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть