Медведев: «Отставка правительства обязательно состоится»

Премьер-министр Дмитрий Медведев в интервью прокомментировал слухи о возможной отставке правительства страны, а также рассказал, что не жалеет о решении отказаться от выдвижения своей кандидатуры на второй президентский срок в 2012 году
26 мая 2013  18:45 Отправить по email
Печать

Премьер-министр Дмитрий Медведев прокомментировал слухи о возможной отставке правительства. По его словам, увольнения в кабинете министров неизбежны и являются лишь вопросом времени.

«Отставка правительства обязательно состоится, какие сомнения в этом. Обязательно будет, вопрос в том, когда. И это всегда тот вопрос, который будет интересовать нашу политическую сферу до тех пор, пока у нас правительство и президент являются разными составляющими власти, когда президент — гарант Конституции, а правительство — высшая исполнительная власть», — сказал Медведев в эфире программы «Центральное телевидение» на телеканале НТВ.

По его словам, поводов для разговоров об отставках в правительстве всегда будет достаточно. При этом, отметил премьер, ему лично подобные разговоры не мешают работать.

«Я все-таки чуть более закаленный боец, чем многие мои товарищи. Я им сказал: ребята, вы не дёргайтесь, вы работайте, потому что рано или поздно вас всё равно всех уволят. Так устроена жизнь. Это первое. Второе — вы можете сделать очень много полезного, если будете хорошо работать. И у нас очень серьёзные цели, сформулированные президентом, правительством, их нужно выполнять. Ну и, наконец, если вы будете постоянно себя в этом плане „возбуждать“, вам будет очень сложно работать. Мне кажется, большинство из них это услышало», — поделился Медведев.

В интервью он также ответил на вопрос о своих нынешних взаимоотношениях с Владимиром Путиным. «У нас были, есть и остаются товарищеские, очень хорошие отношения. В противном случае, если бы это было иначе, наверное, сегодня было бы другое правительство», — сказал премьер.

Также Медведев заявил, что не жалеет о решении отказаться от выдвижения своей кандидатуры на второй президентский срок в 2012 году. «Вы знаете, я, конечно, всё помню, потому что эти решения для любого человека носят абсолютно стратегический, жизненный характер. Здесь личная судьба полностью объединяется, в известной степени, с судьбой страны, потому что всё равно важные политические вещи... Какие-то нюансы — ну, наверное, о них не принято рассказывать. Знаете, у каждого человека есть время, когда уже пора заканчивать работу и писать мемуары. Может быть, потом ещё что-нибудь расскажем... Я не жалею», — сказал он.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть