В Калужской области выросла стоимость набора социальных услуг

15 апреля 2010  08:21 Отправить по email
Печать

С 1 апреля этого года  денежный эквивалент набора социальных услуг был проиндексирован в составе ежемесячной денежной выплаты на 10 % и составил 705 рублей 10 копеек, сообщает 15 апреля  корреспондент  ИА REX   со ссылкой на  данные калужского  областного отделения Пенсионного фонда РФ.


Из этой суммы 627 рублей составляет оплата дополнительной бесплатной медицинской помощи, в том числе предусматривающей обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение.

Оставшиеся 78 рублей 10 копеек – оплата проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.


В ОПФР напоминают, что достаточно единожды подать заявление об отказе от льгот в натуральном виде, после чего нет необходимости ежегодно подтверждать свое решение. Поданное заявление об отказе будет иметь силу до того момента, пока гражданин не примет решение возобновить получение льгот. Только в этом случае льготнику надо будет приходить с заявлением в районное управление ПФР.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть