Путина поддерживает половина москвичей: рейтинг ФОМ

Вместе с президентом РФ Владимиром Путиным москвичи готовы поддержать бизнесмена Михаила Прохорова.
15 мая 2013  15:38 Отправить по email
Печать

Вместе с президентом РФ Владимиром Путиным москвичи готовы поддержать бизнесмена Михаила Прохорова. Об этом заявил президент Фонда «Общественное мнение» Александр Ослон 15 мая в Москве в ходе пресс-конференции на тему «Мнение москвичей: власти и проблемы», сообщает корреспондент ИА REX.

«Было 2 больших опроса — в январе и апреле. Опросы большие, они репрезентировали не только Большую Москву, но и административные округа. Объём выборки — 3600 человек. Есть несколько важных тем: одна — власть, вторая — проблема. Вопрос о проблемах является следствием отношения ситуации с властью. Если власть в позитиве, то проблемы переживаются легче — поскольку есть шанс на решение. Но одно дело, когда ситуация безвыходная, а другое — когда есть вероятность, и это сильно влияет на восприятие проблем», — сказал он.

По словам Ослона, наиболее низкий рейтинг имеет лидер «справоросов» Сергей Миронов:

«Рейтинг президента РФ Владимира Путина в Москве даже выше, чем по России. Если бы выборы состоялись сегодня, в Москве он набрал бы 50% голосов. На втором месте оказался Михаил Прохоров, набравший 11%, на третьем — Геннадий Зюганов с 6% голосов. Далее идёт Владимир Жириновский с 5%, и замыкает пятёрку Сергей Миронов — 1% голосов».

Напомним, согласно соцопросам, более 60% россиян по-прежнему доверяют курсу президента РФ Владимира Путина. По словам социологов, эта цифра держится уже около года — с момента инаугурации президента РФ в мае 2012 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть