Ирландия не будет принимать «Акт Магнитского»

Комитет по международным делам парламента Ирландии отверг идею создания списка лиц, причастных к смерти аудитора фонда Hermitage Capital
2 мая 2013  13:42 Отправить по email
Печать

Комитет по международным делам парламента Ирландии отверг идею создания списка лиц, причастных к смерти аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, и введения против них санкций, сообщают 2 мая российские СМИ со ссылкой на газету «Айриш таймс».

Ране поступали сообщения, что посол РФ в Ирландии якобы написал письмо ирландским парламентариям с предупреждением заблокировать договор об усыновлении российских детей ирландцами, если депутаты не откажутся от резолюции, критикующей положение с правами человека в России.

«Айриш таймс» отмечает, что с некоторыми парламентариями созвонились родители, которые пытались усыновить детей из России, и выражали беспокойство, что в случае принятия «акта Магнитского» их заявления могут отклонить.

Напомним, «Акт Магнитского» был принят в декабре 2012 года в США, документ вводит персональные санкции в отношении лиц, ответственных за нарушение прав человека и принципа верховенства права в России. В апреле 2013 года министерство финансов США официально опубликовало персональный состав списка, в который вошли 18 человек, ранее сообщалось, что полная версия списка содержит 60 фамилий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть