Путин и Обама договорились наращивать координацию в борьбе с терроризмом

По инициативе российской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с президентом США Бараком Обамой
20 апреля 2013  13:19 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с президентом США Бараком Обамой выразил соболезнования американской стороне в связи с терактом в Бостоне. Об этом 20 апреля сообщает пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

«Глава российского государства ещё раз выразил соболезнования в связи с терактом во время международного марафона в Бостоне. С обеих сторон была подчёркнута заинтересованность в наращивании тесной координации российских и американских спецслужб в борьбе с международным терроризмом», — говорится в сообщении.

Уточняется, что телефонный разговор состоялся по инициативе российской стороны.

Напомним в результате серии взрывов на бостонском марафоне погибли три человека, ещё около 200 человек пострадали. Подозреваемые в совершении взрывов — двое уроженцев Северного Кавказа, братья Тамерлан и Джахар Царнаевы. Старший из них был убит накануне в перестрелке с полицией, в ходе которой также погиб один полицейский. Младший брат, 19-летний Джахар Царнаев задержан несколько часов назад. Подозреваемый также оказывал сопротивление, в настоящее время он находится в больнице.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть