Лукашенко: Белоруссия уже фактически находится в ВТО

Белоруссия уже фактически находится во Всемирной торговой организации с тех пор, как её членом стала Россия, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко
19 апреля 2013  19:26 Отправить по email
Печать

Белоруссия уже фактически находится во Всемирной торговой организации с тех пор, как её членом стала Россия. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая 19 апреля с посланием к белорусскому народу и парламенту, сообщает корреспондент ИА REX.

По его словам, вырабатывая нормы Единого экономического пространства, в Белоруссии «фактически отталкивались от ВТО». «Таким образом, мы приняли на себя обязательства и договорённости России с ВТО, — сказал Лукашенко. — Что касается того, что мы ещё юридически не там — в какой-то степени нам это и выгодно».

При этом, белорусский президент уверен в том, что страна может стать членом ВТО уже в ближайшее время. «Недавно США пообещали нам, что не будут политизировать вступление в ВТО, не будут блокировать и противостоять этому вопросу. То же самое и Европейский союз», — сказал Лукашенко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть