За надругательство над Ургантом на Украине назначили награду

Лидер радикальной националистической партии «Братство» Дмитрий Корчинский объявил о награде в 10 тысяч долларов за документальный видеоролик, на котором будет изображено надругательство над российским телеведущим и шоуменом Иваном Ургантом.
18 апреля 2013  14:45 Отправить по email
Печать

Лидер радикальной националистической партии «Братство», глава Института проблем региональной политики и современной политологии Дмитрий Корчинский объявил о награде в 10 тысяч долларов за документальный видеоролик, на котором будет изображено надругательство над российским телеведущим и шоуменом Иваном Ургантом. Об этом сам политик заявил в эфире украинского телеканала ТВi, сообщает корреспондент ИА REX.

По словам Корчинского, он собрал сумму в 10 тысяч долларов со своими друзьями. Вместе с тем, он призвал украинских бизнесменов и народных депутатов увеличить эту сумму «хотя бы вдвое».

"Я противник какого-либо насилия, но сторонник документалистики. Мы с друзьями собрали 10 тысяч долларов в качестве призового фонда любому, кто принесет нам документальные кадры с любым надругательством над Ургантом в любой форме", - сказал он.

Напомним, бурную реакцию в украинском обществе вызвала шутка Ивана Урганта в эфире кулинарной телепередачи «Смак». 13 апреля в эфире кулинарного шоу «Смак» Иван Ургант произнес фразу: «Я порубил зелень, как красный комиссар – жителей украинской деревни». Гость программы режиссер и актер Александр Адабашьян в ответ на эти слова пошутил, очищая нож от сельдерея: «А я останки жителей стряхиваю». Диалог сопровождался смехом зала. Сам Иван Ургант не пытался разрешить конфликт. В Твиттер аккаунте он опубликовал еще несколько шуток об украинцах, а во время съемок очередной передачи «Вечерний Ургант» ведущий постоянно сыпал шутками о казахах, болгарах, баптистах, сиротах и людях с болезнью Альцгеймера. Вместе с тем, позднее Ургант принёс извинения украинцам за свои слова в эфире своего шоу «Вечерний Ургант». По словам телеведущего, он и не подозревал, что его слова могут обратиться в международный скандал.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

g1d22
Карма: 5
19.04.2013 08:16, #5744
Лучше бы пообещали пару кубов газа и шматок сала, тогда бы вся страна поднялась
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть