Минтранс готовит проект скоростной железной дороги из Москвы в Калининград

В министерстве транспорта России рассматривается проект строительства скоростной железной дороги из Москвы в Калининград через Минск, сообщил председатель комиссии Парламентского собрания Союза России и Белоруссии по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Анатолий Локоть
4 апреля 2013  20:52 Отправить по email
Печать

В министерстве транспорта России рассматривается проект строительства скоростной железной дороги из Москвы в Калининград. Об этом рассказал председатель комиссии Парламентского собрания Союза России и Белоруссии по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, депутат Госдумы Анатолий Локоть на пресс-конференции 4 апреля в Новосибирске, сообщает корреспондент ИА REX.

По его словам, данный проект предполагается реализовывать при активном участии белорусской стороны, поскольку магистраль, как планируется, будет проходить и через Минск. В случае реализации идеи время следования из Москвы в Калининград будет сокращено в разы.

По мнению парламентария, появление такой магистрали могло бы придать новый импульс Союзному государству. «Это направление очень бы продвинуло все транспортные завязки и пассажиропотоки, которые ограничиваются, в том числе, нашим медленным транспортом», — отметил Локоть.

«Если такой проект действительно будет воплощён, то мы, парламентарии, его поддержим», — сказал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть