Березовский просчитал свою смерть: адвокат

Опальный олигарх Борис Березовский всегда стремился к славе, поэтому он решил «уйти красиво».
27 марта 2013  14:42 Отправить по email
Печать

Опальный олигарх Борис Березовский всегда стремился к славе, поэтому он решил «уйти красиво». Об этом заявил адвокат Александр Добровинский на своей странице в соцсети, сообщает корреспондент ИА REX.

«Думаю, что дело было так: БАБ отличный математик, стратег и игрок, — не мог: 1. Броситься в воду — распухшее тело утопленника, мокрый костюм — всё как-то не красиво; 2. Застрелиться — разговоры, заговоры, откуда оружие и убили те / убили другие; 3. Таблетки? Будет неясность. Мерилин Монро — до сих пор непонятно, случайно или нет наглоталась таблеток...

А тут: шёлковый шарф, роскошная ванна. И снова слава! Слава, в которой так хотелось немного покупаться ещё раз! Услышать с того света: „Боря молодец! Красиво ушёл!“ И споры. Дикое количество споров: каким он был? Он всё это просчитал... Так и сделал, как просчитал», — уверен Добровинский.

При этом он подчеркнул, что не является ни адвокатом, ни другом скончавшегося олигарха: «Я никогда не был ни его адвокатом, ни другом . Мы были шапочно знакомы. Я думаю, что говорить гадости о покойном не стоит. Он был частью нашей истории, совсем близкой к нам... Ему, как и некоторым другим, сначала повезло, а потом фортуна отвернулась. Он был сложной фигурой, а что было просто в те годы ? Не надо ругать, надо вспомнить то, что было, проанализировать и жить дальше. Для нас, наших близких и наших детей...».

Напомним, российский олигарх Борис Березовский скончался в Лондоне, где он проживал последнее время. Его тело было найдено в ванне в его загородном доме рядом с городом Аскот недалеко от Лондона. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что умершего накануне бизнесмена Бориса Березовского могут захоронить в России, если поступит соответствующее прошение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть