В Финляндии россиянка получила срок за похищение собственной дочери

Суд приговорил Людмилу Риипинен к 1 году и 3 месяцам условно.
12 марта 2013  20:01 Отправить по email
Печать

Финский суд 12 марта приговорил россиянку Людмилу Ходак к 1 году и 3 месяцам лишения свободы условно за похищение собственного ребенка. Кроме того, Людмила должна заплатить дочери Соне 2 тыс. евро за «моральный ущерб» и финскому адвокату Сони около 1,8 тыс. евро. Об этом корреспонденту ИА REX сообщили в пресс-службе финского правозащитника Йохана Бекмана.

Напомним, Людмила Ходак в 2008 году забрала дочь из социального учреждения в Хельсинки и вместе с ней уехала в Израиль. Там они прожили четыре года. «Семейного конфликта не было, финский отец регулярно ездил в Хайфу. Соня жила в Хайфе счастливой жизнью, ходила в школу. Людмила не знала, что ее с дочкой ждёт в Финляндии. В августе 2011 года мама и дочь съездили в Хельсинки в гости к отцу. Финские социальные службы сразу же забрали дочку в финский детдом. Против матери было возбуждено уголовное дело», — подчеркнул Бекман.

Сама Соня протестовала обвинения. Она сказала, что она хорошо жила в Хайфе, намного лучше, чем в Хельсинки. Финский отец Йоуко Невалайнен считает, что обвинения против Людмилы — это мстительная кампания социальных служб против русской матери.

Видео в суде:

Соня Риипинен рассказывает о своей ситуации

Людмила Риипинен рассказывает о своей ситуации

Финский отец Сони Риипинен рассказывает

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть