Лавров и Керри обсудили проблемы с усыновлением российских детей в США

По инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор министра иностранных дел России Сергея Лаврова с госсекретарем США Джоном Керри
7 марта 2013  22:39 Отправить по email
Печать

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри обсудили по телефону ситуацию в Сирии, ближневосточное урегулирование, а также проблемы, связанные с усыновлением российских детей американцами. Об этом 7 марта сообщает пресс-служба МИД России, передаёт корреспондент ИА REX.

«По инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с госсекретарем США Джоном Керри. Обсуждалась ситуация вокруг Сирии, проблематика ближневосточного урегулирования, а также некоторые актуальные вопросы двусторонних отношений, включая положение дел с российскими детьми, усыновлёнными в США», — говорится в сообщении.

Напомним, что первая после назначения Керри на пост госсекретаря встреча глав внешнеполитических ведомств двух стран состоялась 26 февраля в Берлине. Лавров тогда охарактеризовал состоявшийся разговор как конструктивный и отметил желание своего нового коллеги «выстраивать отношения в русле партнёрства».

«Есть ощущение, что вторая администрация Барака Обамы в том, что касается внешнеполитической линии, возглавляемой Джоном Керри, будет стремиться играть более конструктивную роль по всем этим направлениям», — сказал российский министр.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Radiy
Карма: 9
08.03.2013 07:39, #5292
Заняли телефонную линию без разрешения международной мафии на пять минут, и проговорили ни о чем: На Дерибасовской хорошая погода. На Брайтон Бич опять идут должди
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть