У Путина заканчивается резерв кадров?

В первый год после своего третьего срока президент России Владимир Путин совершает шаги, ведущие к политическому самоубийству.
6 марта 2013  16:13 Отправить по email
Печать

В первый год после своего третьего срока президент России Владимир Путин совершает шаги, ведущие к политическому самоубийству. Об этом заявил главный редактор «Русского журнала», руководитель Центра медиаисследований УНИК Александр Морозов 6 марта в Москве в ходе круглого стола на тему «Раб на галерах 2.0: Удалось ли Путину за год изменить себя и страну?», сообщает корреспондент ИА REX.

«Я бы отметил следующее. Во-первых, сохраняется высокая неопределённость.

Президент России Владимир Путин совершает то, что приводит к политическому самоубийству и состоит одновременно из борьбы с бюрократией, продолжения непопулярных реформ и борьбы с оппозицией. На понижающемся тренде доверия это чрезвычайно рискованная история.

Можно сказать, что никому из крупных политиков не давалось подобное, даже французскому лидеру Шарлю Де Голлю», — считает специалист.

Он не уверен в том, что рядом с Путиным появятся новые лица: «Вторая сторона заключается в том, что проблема кадров у Путина не решилась. Мы видим, что губернаторы-варяги не справляются.

Питерские однокурсники-юристы кончились, приходится набирать людей, слетающих затем со своих постов. Зачастую новые кадры заявляют себя очень активно, берутся бороться с коррупцией, но выпадают из обоймы. У Путина уже нет людей, и их уже, видимо, и не будет»

Напомним, в марте 2012 года Владимир Путин победил на президентских выборах, несмотря на массовые протесты. С тех пор протесты практически сошли на нет, хотя общее недоверие общества как к власти, так и к оппозиции выросло. Наиболее яркие политические трибуны, из числа тех, кто пытался возглавить массовые оппозиционные выступления, оказались под следствием, а неправительственные организации превратились в «иностранных агентов». Между тем власть говорит о «национализации элиты» и принимает новые законы и говорит о рождении в ближайшем будущем ответственной, национально ориентированной оппозиции. Несмотря на всё это, Путин объявил одной из главных целей создание Евразийского Союза. Готовность стать членами ЕАС уже выразили Белоруссия и Казахстан. Эта инициатива Путина вызвала обеспокоенность в политических элитах США и широкую поддержку в российском обществе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть