Евразийский Союз сильно изменил картину в СНГ: эксперт

Властям Армении необходимо избегать совершения ошибок в силу роста протестных настроений в обществе.
4 марта 2013  17:55 Отправить по email
Печать

Властям Армении необходимо избегать совершения ошибок в силу роста протестных настроений в обществе. Об этом заявил историк, писатель, эксперт по Кавказу Андрей Епифанцев 4 марта в Москва в ходе видеомоста Москва — Ереван на тему «Российско-армянский диалог: политическое и гуманитарное измерение», сообщает корреспондент ИА REX.

«Не сказал бы, что выборы в Армении прошли гладко.

Для меня важно то, что выборы — далеко не самые удачные для новоизбранного президента Армении Сержа Саргсяна. Люди голосовали не за какого-то кандидата в протестном голосовании, а против президента. Это значит то, что в обществе накопилось протестное движение, и у власти нет возможности делать большие ошибки. Важно и для РФ, и для Армении чётко выверять наши движения.

Протестные голоса исходят из следующего: социально-экономический блок не слишком стабилен, и второе — люди в Армении, которые хотят более прозападного курса Армении», — сказал специалист.

Вместе с тем, он сомневается, что в Армении протестные движения вырастут в революцию:

«Я думаю, никаких революционных изменений не будет. Обе страны нужны друг другу. Вместе с тем, нужно отдавать себе отчёт, что ситуация за 2 года изменилась, и эта разница — Евразийский Союз. Лозунг ЕАС довольно сильно изменил картину. России хотелось бы видеть Армению и в ТС, и в ЕАС, и молчание Армении не внушает оптимизма. Но это можно понять. Нужно действовать очень осторожно».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть