ВДВ придётся «двигаться вправо» по машинной артиллерии: Командующий ВДВ

ВДВ активно ведут переговоры по сотрудничеству в сфере разработки беспилотных летательных аппаратов и технических инноваций.
25 февраля 2013  17:28 Отправить по email
Печать

ВДВ активно ведут переговоры по сотрудничеству в сфере разработки беспилотных летательных аппаратов и технических инноваций. Об этом заявил Командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов 25 февраля в Москве в ходе пресс-конференции на тему «Реализация планов переоснащения ВДВ современными образцами вооружения, средствами связи и автоматизированными системами управления, перспективы внедрения в войсках инновационных технологий и робототехники», сообщает корреспондент ИА REX.

«Сегодня мы сотрудничаем с фирмами по беспилотным летательным аппаратам. Ведём поиск робототехнических средств, в том числе позволяющих решать задачи на дистанции и в тылу противника.

Мы активно ведём работу с научно-исследовательскими институтами по выработке идеологии боевой машины будущего. Это будет стык винтокрылого вертолёта, способного совершать броски от 10 до 40-70 км. Такие машины будут иметь винты, достаточно простое управление, и стоить будут недорого. Наработки и подходы в этом есть», — подчеркнул он.

Генерал-полковник отметил, что к 2020 году обеспечение бронетанковой и асвтомобильно-броневой техникой должно достичь 100%: «В рамках сотрудничества с „Курганмашзаводом“ мы ведём разработку модуля с дистанционным управлением. Обязательно посмотрим предварительные испытания, оценим и будем двигаться. В целом, к 2020 году ВДВ должны будут по бронетанковой технике и автомобильно-броневой технике быть обеспечены на 100%. Видимо, придётся сдвигаться вправо по машинной артиллерии».

Напомним, модернизация российских вооружённых сил будет проводиться и после прихода Сергея Шойгу на пост министра обороны. Об этом власти заявили после назначения экс-губернатора Подмосковья. Сергей Шойгу сменил на этой должности Анатолия Сердюкова, который впоследствии стал фигурантом уголовного дела, связанного с хищениями в «Оборонсервисе».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть