Янукович поручил Азарову ускорить реформы

Задачи для Кабмина: экстренная медицина, административные услуги, банковские рейтинги и работа ГАИ
20 февраля 2013  12:29 Отправить по email
Печать

Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету министров ускорить выполнение и улучшить состояние реализации Программы экономических реформ на 2010-2014 годы «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство». Об этом сообщили в пресс-службе президента 20 февраля 2013 года.

В частности, президент поручил премьер-министру Николаю Азарову ускорить внесение на рассмотрение Верховной Рады законопроектов, подготовленных во исполнение Национального плана действий на 2012 год по внедрению Программы экономических реформ на 2010-2014 годы.

Президент также поручил правительству обеспечить в проекте изменений в Государственный бюджет на 2013 год первоочередное финансирование расходов на выполнение Закона «Об экстренной медицинской помощи», прежде всего в вопросе повышения уровня оплаты труда медработников системы экстренной медицинской помощи, реализации второго этапа национального проекта «Своевременная помощь» - создания единых региональных оперативно-диспетчерских служб с использованием современных GPS-технологий для уменьшения времени прибытия бригад скорой медицинской помощи к пациенту и постепенного обновления автопарка центров экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

В контексте внесения изменений в Закон «О Государственном бюджете Украины на 2013 год» Виктор Янукович также поручил обеспечить реформирование сферы предоставления административных услуг, включая создание центров предоставления административных услуг и обеспечение функционирования Единого государственного портала административных услуг.

Отдельное внимание Виктор Янукович обратил на важность принятия действенных мер для улучшения условий ведения бизнеса и обеспечения вхождения Украины в 2013 году в первую сотню государств по рейтингу Всемирного банка «Doing Business».

Кабинет Министров также должен усовершенствовать систему предоставления административных услуг, связанных с использованием автотранспортных средств, для чего, в частности, должно обеспечить реализацию пилотного проекта по созданию в городе Киеве центра Государственной автомобильной инспекции министерства внутренних дел по предоставлению услуг, связанных с использованием автотранспортных средств. Правительству необходимо решить вопрос о подключении всех регистрационно-экзаменационных подразделений Государственной автомобильной инспекции министерства внутренних дел к Единому государственному реестру исполнительных производств, Государственному реестру отягощений движимого имущества и о пользовании данными указанных реестров на бесплатной основе. В поручении главы государства говорится о необходимости принятия мер по улучшению материально-технического и кадрового обеспечения регистрационно-экзаменационных подразделений Государственной автомобильной инспекции министерства внутренних дел.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть