Глава МВД не видит ничего предосудительного в смертной казни

В определённых ситуациях смертная казнь может рассматриваться как «нормальная реакция общества на свершившийся факт», считает министр внутренних дел Владимир Колокольцев
10 февраля 2013  19:32 Отправить по email
Печать

Глава МВД Владимир Колокольцев как гражданин не видит ничего предосудительного в применении смертной казни за особо жестокие преступления. По словам министра, в определённых ситуациях это может быть нормальной реакцией общества.

«Я боюсь навлечь на себя гнев противников смертной казни, но, если не как министр, а как простой гражданин — я не видел бы ничего предосудительного в её возрождении для подобного рода преступников», — заявил Колокольцев 10 февраля в эфире телеканала НТВ, комментируя резонансные убийства девочек в Татарстане и Иркутской области.

Он предложил посмотреть на примеры разных стран. «В Евросоюзе — один подход, в США — другой подход. У каждого государства есть свои особенности, и эти особенности нужно учитывать», — сказал министр.

«Но вот для таких нелюдей, я считаю, что смертная казнь — это нормальная реакция общества на свершившийся факт», — добавил Колокольцев.

Напомним, что мораторий на смертную казнь действует в России с 1997 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть