Правительство Украины подготовило план «дорожной карты» евроинтеграции

Азаров утверждает, что 2012 году удалось обеспечить положительную динамику развития экономики
7 февраля 2013  16:51 Отправить по email
Печать

Правительство Украины подготовило план первоочередных мероприятий на 2013 год по интеграции Украины в Евросоюз. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с членом Европейской Комиссии по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефаном Фюле в расширенном формате 7 февраля 2013 года.

«Правительство уже подготовило план первоочередных мероприятий по интеграции Украины в ЕС на 2013 год. Мы учтём результаты сегодняшней встречи, и уже на следующей неделе этот документ будет одобрен правительством», — сообщил Николай Азаров.

По его словам, Кабмин реализует все поставленные перед ним задачи, чтобы обеспечить полноценную интеграцию Украины в Европейский Союз.

Азаров также уверен в том, что в 2012 году Украине удалось добиться положительной динамики развития экономики. По его мнению, развитию способствовали, согласованные в ЕС реформы.

Напомним, что среди требований МВФ и пожеланий ЕС к Украине были налоговая реформа, повышение пенсионного возраста и реформа трудового законодательства.

«Перед нами стоит ещё много задач по дальнейшему системному, а главное эффективному внедрению реформ. И мы твёрдо настроены сохранять высокую динамику преобразований, дорожную карту которых мы с вами согласовали», — подытожил Николай Азаров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть