Программа Воробьёва понятная, но в ней есть ряд недостатков: мнение

Эксперт Евгений Минченко нашёл про программе и.о. губернатора Московской области «декларативные, неконкретные заявления».
30 января 2013  18:30 Отправить по email
Печать

Исполняющий обязанности губернатора Подмосковья огласил свою программу развития Московской области: «Наше Подмосковье. Приоритеты развития» Андрей Воробьёв обещает повышение зарплат, строительство детсадов, школ, больниц и жилья, борьбу с миграцией.

Воробьёв приурочил оглашение своей программы к ста дням своего пребывания на посту и.о. губернатора. Он заверил, что в документе были учтены инициативы Сергея Шойгу, а в такой преемственности сила губернаторской команды. В планах у Воробьева сделать Подмосковье регионом-лидером, при этом социально-экономическое положение в отдаленных районах и городах, прилегающих к Москве, не должно сильно отличаться.

Несколько пунктов программы было посвящено проблемам нелегальной и легальной миграции: например, будут закрыты несанкционированные рынки, взамен которых появятся «чистые и удобные рынки, где работают наши жители». Не легко придется и мигрантам легальным: квоты на привлечение такой рабочей силы будут уменьшены со 150 до 100 человек.

Евгений Минченко, президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг»:

Понятная программа с понятными приоритетами. С одной стороны, присоединение к протестной политике с помощью перечисления существующих проблем, демонстрация связи с Шойгу, демонстрация условной поддержки федерального центра. Но, тем не менее, я считаю, что в программе есть ряд недостатков. Например, есть очень много неконкретных пунктов. Говорится, скажем, об улучшении работы скорой медицинской помощи. Воробьёв говорит фразу; «И эти меры помогут нам улучшить время прибытия скорой». Насколько? Нет ответа, т.е. по целому ряду пунктов, к сожалению, декларативные, неконкретные заявления. Декларируется конкретная цель без конкретных цифр, параметров, просто станет лучше.

Думаю, конечно же, это недоработка, надо более четко подходить к программе. Если нет конкретных цифр или параметров, то не надо вообще озвучивать эту тему. Но в целом направление программы взято правильно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть