Сергей Собянин отчитался о реализации программы здравоохранения в Москве

Зарплата московских врачей составила 130% средней зарплаты
28 января 2013  13:46 Отправить по email
Печать

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о реализации программы здравоохранения по Москве, два года назад инициированной президентом РФ Владимиром Путиным. Чиновник отметил, что программа выполнена на 92%. Об этом Сергей Собянин заявил 28 января 2013 года во время встречи с Владимиром Путиным.

«В московское здравоохранение влили вместе с федеральным бюджетом почти 100 миллиардов рублей, которые пошли на модернизацию оборудования, капитальный и текущий ремонт клиник и так далее. В целом программа была выполнена за два года на 92% с учётом того, что мы её начали практически на пять месяцев позднее, то есть за полтора года фактически, но и с учётом того, что при закупке оборудования мы сэкономили около 30%. Поэтому часть заказов перешли на этот год... Это позволило нам закупить ещё плюсом 10 тысяч единиц оборудования», — сказал мэр столицы.

Он отметил, что сейчас по компьютерным томографам, например, по обеспеченности жителей, Москва значительно обогнала уже Великобританию, Францию и вышла на уровень Германии.

«Само наличие оборудования, конечно, значимо, но это не самое главное. Нужно, чтобы квалификация врачей повышалась для того, чтобы они оказывали качественные услуги. Но это уже следующий этап работы», — подчеркнул Сергей Собянин.

Он добавил, что к началу 2013 года зарплата врачей в Москве составила 130% к средней заработной плате. Чиновник считает, что это достаточно высокий уровень зарплаты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть