В 2013 году ПАСЕ будет заниматься решением «замороженных» конфликтов

Такое направление деятельности назвал приоритетным председатель ПАСЕ Жан-Клод Миньон
22 января 2013  08:37 Отправить по email
Печать

Выступая на открытии зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) 21 января 2013 года, её председатель Жан-Клод Миньон подвёл итог своей деятельности за прошедшие двенадцать месяцев. Будучи переизбранным на новый годичный срок, он также представил приоритеты своего председательства.

Я естественно буду стараться продолжать в 2013 году деятельность, начатую в году прошедшем. Я также буду прилагать усилия для того, чтобы сотрудничество с Европейским Союзом было максимально прагматичным«. «Замерзшие» конфликты являются еще одним приоритетом: «Несмотря на то, мы не может заменить межправительственную дипломатию, мы способны, и это является сутью парламентской дипломатии, облегчить проведение диалога, способствовать установлению дискуссии между выборными представителями европейских государств, вовлеченных в конфликт, не будучи обремененными предпосылками, часто используемыми в качестве повода для отказа вступить в диалог», — заявил он.

«Кроме того, я хотел бы подчеркнуть важность нашей деятельности в странах-членах, направленную на оказание им поддержки и помощи в разрешении напряженных ситуаций и внутренних конфликтов», -добавил председатель ПАСЕ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть