Казахстан может вступить в ВТО уже в этом году, Белоруссия от вступления пока далека

Казахстан может вступить во Всемирную торговую организацию (ВТО) уже в этом году, а процесс переговоров по вступлению Белоруссии в организацию пока находится на значительно более далёкой стадии, заявил генеральный директор ВТО Паскаль Лами
17 января 2013  23:04 Отправить по email
Печать

Казахстан может вступить во Всемирную торговую организацию (ВТО) уже в этом году, а процесс переговоров по вступлению Белоруссии в организацию пока находится на значительно более далёкой стадии. Об этом заявил генеральный директор ВТО Паскаль Лами в беседе с журналистами 17 января, сообщает корреспондент ИА REX.

«Казахстан, как я понимаю, с экономической точки зрения готов к вступлению в ВТО. Да, у страны есть несколько незавершённых переговорных моментов, но это всё решится. Уровень переговоров Белоруссии о присоединении к организации находится на менее продвинутом этапе, поэтому пока трудно говорить о сроках её вступления в ВТО», — сказал Лами.

По его словам, особенность переговоров о вступлении в ВТО стран-участниц Таможенного союза состоит в том, что Россия уже является членом этой международной организации, а исходя из того, что в Таможенном союзе действуют единые правила, можно утверждать, что правила ВТО де-факто уже исполняются и Белоруссией, и Казахстаном.

В данной связи, отметил Лами, ВТО в переговорах с Белоруссией и Казахстаном опирается сегодня на те же условия, которые были определены и для России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть