Гости Москвы получат три тарифных варианта проезда на транспорте

Вместе с изменениями в системе проезда в московском общественном транспорте изменится и стоимость поездок.
16 января 2013  19:19 Отправить по email
Печать

Вместе с изменениями в системе проезда в московском общественном транспорте изменится и стоимость поездок. Об этом заявил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов 15 января в Москве в ходе пресс-конференции на тему «Новые виды проездных билетов в общественном транспорте», сообщает корреспондент ИА REX.

«Мы также ввели новый ряд билетов: 11 поездок, „электронный кошелёк“, по билету же на 5 поездок мы несколько увеличили цену, но сделано это было в пользу округления: если вы посмотрите на билеты в 20 и 60 поездок, то там также сделан уклон в сторону округления суммы, но она вышла дешевле, чем на аналогичные билеты сейчас. Появился также безлимитный билет на 30 дней, и его стоимость снизилась существенно. На „электронном кошельке“ разовый билет стоит 26 рублей — против 28 рублей у водителя. Этот билет — для тех, кто пользуется больше не метро, а наземным общественным транспортом. На 2 рубля увеличилась стоимость билета на 10 поездок. Информация об эффективности будет присутствовать везде, чтобы гражданам было легче понять и разобраться в системе» — сообщил Ликсутов.

Он также сообщил об изменениях покупки билетов у водителей наземных видов транспорта: «Расширится меню, которое будет у водителя: у него можно будет купить билет на 4 поездки на ТАТ за 100 рублей, 40 поездок за 700 рублей, а билет на неограниченное число поездок в течение 90 минут будет стоить 100 рублей. До 1 июля ещё можно будет купить билет на 2 поездки. Цель — убрать очереди у водителя. Желающие заплатить за разовую поездку на ТАТ смогут сделать это с помощью электронного накопителя. То есть, с 1 июля 2013 года купить разовый билет у водителя будет уже нельзя».

Ликсутов также рассказал о специальных предложениях для туристов: «Для туристов и гостей города мы предусмотрели несколько меню. Туристы, приехавшие на длительное время, смогут купить „электронный кошелёк“. Стоимость составит 28 рублей за поездку на метро, и 26 — на ТАТ. Второй вид туристических билетов — „Безлимитный“, или, как мы его называем, „Туристический“: он будет действовать в течение 24 часов и подойдёт для тех, кто в Москве на несколько дней. Стоимость составит 200 рублей на 1 день. Третий вид туристических билетов — билет „90 минут“, он для тех, кто в Москве проездом».

Напомним, новые правила проезда на общественном транспорте — одно из первых решений Правительства Москвы в 2013 году. Цель — комфортное передвижение по городу на общественном транспорте. Жители столицы с энтузиазмом восприняли нововведение городских властей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть