«Единая Россия» требует проверить сообщения о сожжении Удальцовым портрета Путина

Руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев требует провести проверку по факту сообщений СМИ о том, что один из организаторов шествия в Москве, координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов сжёг портрет президента России, и принять соответствующие меры
13 января 2013  21:32 Отправить по email
Печать

Руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев требует провести проверку по факту сообщений СМИ о том, что один из организаторов шествия в Москве, координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов сжёг портрет президента РФ Владимира Путина, сообщает корреспондент ИА REX.

«Правоохранительные органы обязаны провести проверку информации о сожжении портрета президента России в ходе сегодняшнего шествия и принять предусмотренные законом меры», — заявил депутат.

«В любом правовом государстве есть символы и институты, к которым граждане относятся с особым уважением. В России президент — это гарант Конституции. За Владимира Владимировича Путина проголосовала большая часть избирателей России, и подобные действия оскорбляют десятки миллионов граждан нашей страны», — подчеркнул глава фракции.

Васильев сообщил, что «Единая Россия» возьмёт на контроль проверку данного инцидента. «Так же мы проведём консультации с другими политическими партиями, в том числе, и непарламентскими, чтобы выработать единую позицию противодействия попыткам экстремистов помешать цивилизованному ведению политической дискуссии в рамках правового поля», — заявил он.

Ранее в пресс-службе ГУ МВД по Москве журналистам заявили, что правоохранительными органами задокументированы действия Удальцова по «сжиганию атрибутики массового мероприятия в толпе людей».

«Столичная полиция проинформирует о действиях Сергея Удальцова следователя, в производстве которого находится уголовное дело в отношении координатора «Левого фронта», — сообщили в ведомстве.

Сам оппозиционер заявил, что по окончании шествия активисты сожгли несколько портретов депутатов и сенаторов, после чего побросали остатки плакатов в мусорный контейнер, выразив тем самым отношение к «антимагнитскому закону» и тем, кто его принимал. «Люди бросают портреты депутатов и сенаторов в контейнер для мусора. Портрет Бурматова брошен лично мною. Позор подлецам!», — написал Удальцов в своём микроблоге в Twitter.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

О том, что сожжено было именно изображение Владимира Путина, в Twitter сообщил другой оппозиционер Илья Яшин. «Удальцов зачем-то порвал и сжёг портрет Путина. Это и покажут по государственному ТВ. Глупость иногда хуже провокации», — написал он.

Оппозиция провела 13 января в Москве акцию протеста против «антимагнитского закона», в частности, запрещающего усыновление российских детей американцами. В шествии от Страстного бульвара до проспекта Академика Сахарова, по оценкам МВД, приняло участие около 9,5 тысяч человек. Организаторы заявили, что мероприятие собрало несколько десятков тысяч человек

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Виктор Ар
Карма: 6
14.01.2013 02:00, #4749
Удальцов с командой всё дальше удаляются от народа, становясь выродками... ну всё перепробовали уже и видимо бессилие их толкает на чрезмерность и это уже оголтелое сообщество с обидой на всю Россию. Цели никакой не имеют и плана. Так я понимаю.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть