Польша покажет «Смоленск»: фильм о смерти Леха Качиньского снимут в Польше, США и Грузии

Фильм «Смоленск», повествующий о гибели президента Польши Леха Качиньского, его супруги и ряда польских высокопоставленных лиц, выйдет на широкие экраны 10 апреля 2014 года, в годовщину трагедии под Смоленском.
9 января 2013  16:05 Отправить по email
Печать

Фильм «Смоленск», повествующий о гибели президента Польши Леха Качиньского, его супруги и ряда польских высокопоставленных лиц, выйдет на широкие экраны 10 апреля 2014 года, в годовщину трагедии под Смоленском. Об этом заявил продюсер кинофильма Мачей Павлицкий, сообщает корреспондент ИА REX.

По его словам, «Смоленск» является рабочим названием фильма, однако оно вряд ли изменится. Режиссёром кинофильма станет известный польский кинодеятель Антон Краузе, а на участие в фильме претендуют многие знаменитые польские актёры.

Съёмки фильма планируется начать в марте-апреле 2013 года, а закончить — осенью того же года. Сюжет фильма будет повествовать о молодой журналистке, которая расследует причины авиакатастрофы в Катыни. По словам Павлицкого, героиня киноленты будет стремиться открыть «суровую и неизвестную правду». В фильме также будут показаны события до катастрофы под Смоленском и последствия катастрофы для Польши. В частности, будет показан визит Качиньского в Грузию.

Напомним, самолёт Ту-154М, на борту которого находился президент Польши Лех Качиньский, его супруга и ряд польских высокопоставленных лиц, потерпел катастрофу 10 апреля 2010 года под Смоленском. Погибли все 96 человек, находящиеся на тот момент на борту самолёта. Экипаж направлялся под Смоленск по приглашению властей России на участие в траурных мероприятиях, посвящённых годовщине событий в Катыни.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть