2013 год пройдёт под знаком защиты окружающей среды: что готовят экологи?

В 2013 году впервые за 10 лет пройдёт Всероссийский экологический съезд.
31 декабря 2012  11:28 Отправить по email
Печать

В 2013 году впервые за 10 лет пройдёт Всероссийский экологический съезд. Об этом заявил заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин 26 декабря в Москве в ходе пресс-конференции на тему «Экологические итоги года», сообщает корреспондент ИА REX.

«2013 год будет Годом охраны окружающей среды. В следующем году мы проводим Всероссийский экологический съезд — впервые с 2003 года. Он пройдёт в первой декаде декабря. Это будет четвёртый Всероссийский съезд. Пройдёт и конференция „Экология и спорт“, Международная конференция по белому медведю, и ряд других мероприятий», — подчеркнул эксперт.

Он также отметил работу экологов по ликвидации свалок: «Что касается практической работы, то в этом году мы сконцентрировались на работе по ликвидации свалок. Безусловно, это также работа по снижению негативных условий в сфере нефтедобычи. Результатом работы стали новые планы нефтяных компаний. Несколько крупных дел выиграл Росприроднадзор и взыскал с нарушителей миллиард рублей».

Напомним, наступающий 2013 г. объявлен в России Годом охраны окружающей среды. Соответствующий Указ подписал президент РФ Владимир Путин в августе 2012 года. Экологи положительно отозвались об этом указе и ожидают улучшения экологической обстановки в 2013 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть