Правозащитник: Детей Завгородней увозят в «секретную тюрьму»

Отца также изолировали от детей.
26 декабря 2012  15:20 Отправить по email
Печать

Утром 26 декабря Анастасия Завгородняя получила информацию о том, что её детей увозят в секретное место. По данным социальных служб, это секретный закрытый приют. Об этом корреспонденту ИА REX сообщил правозащитник Йохан Бекман.

По его словам, мужа Завгородней — отца детей — также изолировали от своих детей. «Видимо речь идёт о том, что детей сейчас изолируют окончательно от родителей, чтобы их передать приёмным семьям», — считает Бекман. Он не исключает, что уже мог быть завершён контракт о продаже детей и их продают в учреждения: «Приёмная семья или частный детский дом — это часто одно и тоже. Для их бизнеса самое главное — ликвидировать наличие биологических родителей в жизни продажных детей».

Бекман настаивает, что закон о защите детей, действующий в Финляндии, позволяет долгосрочные издевательства над детьми и их родителями, чтобы родители устали или просто сошли с ума.

«Изъятие детей имеет далёкие корни в смысле политического террора финскими властями. После гражданской войны 1918 года все коммунистические женщины были объявлены опасными для государства, и дети коммунистов были изолированы от своих матерей, переданы в буржуазные семьи, где они должны были получить патриотическое или фашисткое воспитание. Сегодня финские власти считают, что, например, факт того, что русские матери не уважают права гомосексуалистов, может быть причиной для реабилитационной программы», — добавил Бекман.

Напомним, у россиянки, проживающей в Финляндии, в сентябре местная социальная служба отобрала четверых детей. Основанием стала якобы жалоба дочери, что папа шлёпнул её по попе. В октябре Завгородняя жила в кризисном центре, где также находились её дети. Спустя несколько недель после того, как её отпустили с детьми домой, вновь разгорелся скандал, ей предложили окончательно отказаться от детей. 22 декабря Анастасию Завгороднюю выгнали из приюта, где она с мужем и четырьмя детьми проходила программу реабилитации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть