России не стоило принимать европейские стандарты сексуального воспитания детей: мнения блогеров

Противниками такой инициативы выступили 77% блогеров
24 декабря 2012  08:22 Отправить по email
Печать

В блогосфере и социальных сетях бурно обсуждают тот факт, что постоянный представитель России при Совете Европы Александр Алексеев, в соответствии с распоряжением президента РФ, подписал в Страсбурге международную Конвенцию по защите прав детей от сексуальной эксплуатации и сексуального насилия. Напоминаем, что в Европе существуют Стандарты сексуального воспитания, разработанные Европейским бюро ВОЗ и ФЦПСЗ (Федеральным центром просвещения в сфере здравоохранения), которые разработаны для лиц, определяющих политику, руководителей и специалистов в области образования и здравоохранения. Эти стандарты, которые уже переведены на русский, имеют все шансы быть приняты у нас.

«Вот какие интересные статьи есть в этих стандартах сексуального воспитания, которые Россию тоже теперь обяжут вводить: стр.46: „В возрасте 0-4 лет необходимо предоставлять информацию (список неполный) о разных видах любви; об ощущении радости и удовольствия от прикосновения к собственному телу, мастурбации в раннем возрасте“. стр.48: „В возрасте 4-6 лет надо продолжать давать информацию: о мастурбации в раннем возрасте; о значении и выражении сексуальности; о сексуальных ощущениях. Есть примечательная статья, которая называется “1.3 Почему надо начинать сексуальное образование до четырёх лет?»

Координатор международной экспертной группы ИА REX Сергей Сибиряков провёл в социальной сети Макспарк опрос по теме «Стоило ли России принимать европейские стандарты сексуального воспитания детей?».

Результаты опроса по теме «Стоило ли России принимать европейские стандарты сексуального воспитания детей?»

Вариант ответа

Число участников опроса, давших положительный ответ

% участников опроса

Да, стоило

138

12%

Нет, не стоило

893

77%

Трудно ответить

66

6%

Свой вариант ответа

60

5%

Приводим самые интересные комментарии к опросу:

Николай Цветов:

Признаём ли мы «общечеловеческие» стандарты, или живём своим умом? Это ж ведь кусочками, поэтапно продавливаются эти самые ценности по всем направлениям с нивелировкой всего и вся. Варьируются способы и дозировка.

Сергей Кторов:

Над европейцами, так же как и над нами витают «вихри враждебные», всему человеческому. Эти «вихри» хорошо организованы, сплочены и к их услугам практически неограниченные финансовые ресурсы. Имя им — крупный финансовый капитал и его присные. И горе тому, кто попробует хотя бы заикнуться о его целях и средствах. Думаю, всё это будет продолжаться до полного распада европейской цивилизации. Если, конечно, не случится, чего ни будь непредусмотренного. Во все исторические времена народное здравомыслие пользовалось простыми истинами типа «Всякому овощу своё время», но здравомыслие видно кому-то поперёк горла встало, и решили всё вывернуть наизнанку и поставить с ног на голову.

Наталья Шпицак:

То, что закладывают взрослые в детстве, становится безусловным приоритетом. Нас вырастили на здоровых идеалах. Мы и здравы. А новое «учение» акцентирует внимание ребёнка не на познании и труде, а на развитии инстинктов. К чему это приводит, догадаться не трудно.

Юлия Мальцева:

Да, но наверно это нужно объяснять в том возрасте, когда у ребенка возникнет потребность в этой информации. У меня сын 4 года, я вижу, что сейчас ему фиолетово «семья между мужчиной и женщиной, и логическим продолжением которой являются дети», для него важнее, что есть мама, есть папа и они его любят, они рядом, а почему и зачем вопрос пока не актуален.

Гарольд Петров:

Мы уже привыкли, что Россия «вступает» во все неприятности самой последней, когда все хотят оттуда «выступить». Так и с ВТО, так и с этим унисексом.

Aqshin Mansurov:

Почему нам надо все время косить под какие-то, чьи-то ценности? Это самый примитивный метод. А где наша культура? Что у нас не было никаких стандартов? По-моему в первую очередь нужно приводить свои мозги в порядок.

Ваня Иванов:

Тащим в свою российскую среду, чуждые нам, причём, далеко не лучшие, а зачастую и отвергаемые самим населением этих стран, западные " ценности«... Не пора ли уже остановиться в этом своём бесовском рвении и развивать то, что наработано веками русским народом, составляет его гордость и служит укреплению его морально-нравственных устоев.

Дмитрий Радченко:

Чтобы не принимать европейские стандарты, неплохо бы иметь какие-то свои. Я что-то не припоминаю, чтобы в России были приняты какие-то стандарты на этот счёт. А раз нет стандартов — у каждого будет два собственных мнения, в корне противоречащих друг другу и всем остальным. Хотя и будь они в наличии — наплевали бы на них безо всяких сомнений. Только не надо причитать про исконные традиции — эти традиции у нас горазд нарушать чуть более, чем каждый. Точно так же каждый первый горазд выдавать себя в интернетах за образец нравственности.

Евгений Попов:

Сексом наши дети ещё вдоволь назанимаются. А вот пожить в детстве, ощутить юношескую влюблённость и подростковую любовь можно только на очень коротком промежутке жизненного пути. И один раз, отойдя от этого, никогда уже в ту же воду не войдёшь. Кроме всего прочего, форсирование секса и лишение детей вот такого переживания делает их не совсем полноценными. А туда ещё добавьте и узколобое европейское образование по болонской системе, так вообще получаются биороботы. Они не понимают, чего себя и своих детей лишают!

Добавим, что опрос проводился с 18 по 23 декабря. В нём приняли участие 1157 блогеров, оставивших 96 комментариев по теме опроса.

Напоминаем, эксперт ИА REX, политолог, первый вице-президент Центра моделирования стратегического развития Григорий Трофимчук считает, что многие наивно думают, мол, можно оставить «новую Россию» как она есть, но только, чтобы не надо было отдавать долги за нахватанные ипотеки, чтобы не нигде не было и следа детской порнографии, чтобы не было олигархов и высокопоставленных коррупционеров.

«Такой прекрасной страны не бывает в принципе. Российские дети будут развращаться согласно подписанному плану, поэтапно. При этом везде на каждом федеральном канале, во всём интернете вашему глазу будут регулярно мешать огромные, несущие добро, предупреждающие знаки: 12+, 16+, 18+, которые никого ни от чего не защищают, и это понято всем, включая авторов этого доброго закона. Главное, чтобы они были», — подчёркивает эксперт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть