На остановках в Москве установят электронные табло с информацией о прибытии автобусов

Новшество стало возможно благодаря оснащению всего общественного транспорта оборудованием системы ГЛОНАСС, рассказал глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов
16 декабря 2012  15:56 Отправить по email
Печать

На крупных остановках общественного транспорта в Москве в 2013 году появятся электронные табло, которые будут сообщать точное время прибытии автобусов, троллейбусов и трамваев, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

По его словам, такое новшество стало возможно благодаря оснащению всего общественного транспорта специальным оборудованием системы ГЛОНАСС. Ранее глава департамента сообщал также о разработке специального бесплатного приложения для пользователей смартфонов, которое будет информировать их о движении автобусов и троллейбусов.

В 2013 году, как рассказал Лискутов, предполагается также провести творческий конкурс на разработку дизайна остановок, в том числе на создание системы безопасности. Кроме того, в ближайшее время будет проведён конкурс на размещение на нескольких тысячах остановок наружной рекламы. Предусматривается, что компании, которые разместят свою рекламу, должны будут поддерживать и должное состояние остановок.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть