25% россиян предлагают Путину уйти: опрос

Однако 57% с ними не согласны.
13 декабря 2012  19:49 Отправить по email
Печать

Лозунги «Россия без Путина» и «Путин должен уйти» не поддерживают 57% опошенных Левада-центром россиян. Тем не менее, 25% были бы рады досрочной отставке президента и с сентября таких респондентов стало больше на 7%,сообщили корреспонденту ИА REX социологи.

Кроме того, в стране снова начала расти протестная активность. Так, если в октябре массовые акции протеста, начавшиеся в стране в декабре прошлого года, поддерживали 30% опрошенных, то в ноябре — 40%. Увеличивается и число тех, кто готов принимать участие в митинге, за месяц — на 7%. Однако всё меньше россиян считают, что акции протеста смогут изменить ситуацию в стране: в июне — 28%, в ноябре — 25%.

При этом 54% опрошенных не доверяют из оппозиционных лидеров, по 8% отдают предпочтение бизнесмену Михаилу Прохорову и председателю «Справедливой России» Сергею Миронову, 4% — журналисту Леониду Перфёнову, по 3% — главе партии «Яблоко» Григорю Явлинскому и лидеру группы «ДДТ» Юрию Шевчуку. И 20% уверены, что у оппозиции есть продуманная программа улучшения положения страны, но по мнению 57% россяин опоозиция просто критикует власть.

Отметим, опрос проведён 23-26 ноября среди 1596 человек в 130 населённых пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть