Грузинский след на Болотной, снег в Питере, концерн «Калашников»: 11 декабря в цитатах

ИА REX публикует высказывания по основным событиям 11 декабря.
11 декабря 2012  18:48 Отправить по email
Печать

ИА REX публикует высказывания по основным событиям 11 декабря.

Беспорядки в России финансировались из Грузии

11 декабря стали известные новые подробности следствия по «Болотному делу». По словам официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина, в распоряжении следствия есть материалы, подтверждающие спонсирование российских оппозиционеров грузином Гиви Таргамадзе.

Владимир Маркин, официальный представитель СК:

«В ходе предварительного следствия собраны материалы, подтверждающие факт финансирования Гиви Таргамадзе противоправной деятельности Удальцова, Развозжаева, Лебедева по организации массовых беспорядков в РФ. В частности, установлено, что весной 2012 года были организованы выезды группы граждан Российской Федерации из различных регионов в Республику Литва для участия в семинаре, посвященном захвату власти на примере „цветных“ революций, произошедших ранее в других странах», — заявил он.

Полтавченко обратил внимание петербуржцев на уборку снега:

На заседании правительства г. Санкт-Петербурга шла речь об уборке снега в городе. Губернатор Георгий Полтавченко призвал убирать снег тщательнее.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга:

«Просьба проводить разъяснительную работу с жителями по поводу необходимости соблюдения тех просьб, которые им делаются в плане освобождения четных и нечетных сторон улиц от транспорта, чтобы техника могла работать».

Началась работа над созданием концерна «Калашников»

Руководителем оружейного предприятия ОАО «НПО „Ижмаш“» 11 декабря назначен Константин Бусыгин. С этого момента началась работа над концерном «Калашников». Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, отвечающий за ВПК, написал об этом в своем микроблоге Twitter.

Дмитрий Рогозин, вице-премьер РФ:

«На ОАО «НПО „Ижмаш“ назначен Константин Бусыгин. Опытный, сильный руководитель. Работа по концерну „Калашников“ началась».

БУДЬТЕ В КУРСЕ

В Москве обсудили ситуацию в Сирии

Спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку Михаил Богданов обсудил с сирийским послом в Москве Риадом Хаддадом усилия России для скорейшего прекращения вооруженной конфронтации в Сирии.

Официальное сообщение МИД РФ:

«Послу были разъяснены предпринимаемые российской стороной активные усилия, нацеленные на скорейшее прекращение вооруженной конфронтации в Сирии и перевод ситуации в политическое русло. При этом была подчеркнута убеждённость в том, что согласованное 30 июня сего года в Женеве заключительное коммюнике „Группы действий“ по Сирии остается безальтернативной консенсусной платформой для мирного выхода из внутрисирийского конфликт».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть