Россияне относятся к иностранному влиянию настороженно

Однако за 15 лет число придерживающихся такого мнения респондентов снизилось на 7%.
28 ноября 2012  20:13 Отправить по email
Печать

55% россиян считают, что наша страна должна ограничить ввоз зарубежных товаров чтобы защитить свою экономику. Однако за 15 лет число придерживающихся такого мнения респондентов снизилось на 7%, сообщили корреспонденту ИА REX социологи Левада-центра.

При этом 56% респондентов согласны с утверждением «В некоторых вопросах, таких, например, как загрязнение окружающей среды, международные организации должны иметь право заставить выполнять их решения». Однако 51% считает, что Россия должна следовать своим собственным интересам даже если это ведёт к конфликту с другими странами. И россияне не считают, что в целом наша страна должна выполнять решения международных организаций, к которым она принадлежит, даже если с ними не согласно правительство (36% с этим утверждением согласны, 43% — нет).

Интересно также, что по мнению 58% респондентов российское телевидение должно отдавать предпочтение отечественным фильмам и программам, а 72% уверены, что иностранцам нельзя позволять покупать землю в России.

Ещё 54% респондентов полагают, что международные компании наносят всё больше и больше вреда отечественным предприятиям. При этом 60% отмечают, что свободная торговля ведёт к тому, что хорошие товары становятся доступными для людей в России.

Отметим, опрос проведён 1-19 октября среди 1516 россиян. Статистическая погрешность данных не превышает 3,4%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть