Суд огласил приговор убийцам Оксаны Макар

Максимальное наказание получил один из троих виновных
27 ноября 2012  23:05 Отправить по email
Печать

Николаевский суд Украины вынес приговор обвиняемым в убийстве 18-летней Оксаны Макар. Евгения Краснощёка приговорили к пожизненному заключению. Максим Присяжнюк осуждён на 15 лет лишения свободы, Артём Погосян — на 14 лет.

Государственное обвинение полностью удовлетворено решением суда — именно такие сроки просили его представители для обвиняемых. В тоже время защита потерпевшей стороны намерена обжаловать приговор, добиваясь пожизненного заключения для всех троих участников преступления. Защита обвиняемых скорее всего тоже будет апеллировать к суду высшей инстанции с просьбой смягчить наказание с учётом смягчающих обстоятельств.

Обвиняемые признаны виновными в групповом изнасиловании и убийстве с особой жестокостью.

Напомним, что 8 марта 2012 года Оксану Макар пригласили в квартиру 3 молодых людей. Пользуясь её состоянием, сначала изнасиловали, а потом когда девушка начала кричать придушили её. Решив, что их жертва мертва преступники решили избавится от тела — вынесли девушку в бессознательном состоянии на стройку и подожгли. Тогда девушка выжила, её нашёл прохожий, который вызвал скорую и милицию. Оксану Макар пытались спасти в Николаевском и Донецком ожоговом центрах, однако несмотря на лечение 29 марта девушка скончалась.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть