Переезд высших судов в Санкт-Петербург оценивается в 50 млрд рублей

Переезд Верховного и Высшего арбитражных судов из Москвы в Санкт-Петербург может занять около 2,5 лет и обойдётся бюджету в 50 млрд рублей, сообщил управделами президента Владимир Кожин после совещания у главы государства
14 ноября 2012  21:12 Отправить по email
Печать

Переезд Верховного и Высшего арбитражных судов из Москвы в Санкт-Петербург может занять около 2,5 лет и обойдётся бюджету в 50 млрд рублей. Об этом заявил управляющий делами президента Владимир Кожин после совещания у главы государства.

По его словам, большую часть этой суммы можно будет получить за счёт реализации имущества, которым суды располагают в Москве, но полностью всех расходов на переезд это не окупит.

Кожин напомнил, что сегодня высшие суды «располагают очень высоколиквидной недвижимостью и земельными участками» в центральной части столицы. Предполагается, что для оценки и реализации всего имущества будет создана отдельная программа. После переезда в Москве останутся представительства судов, для которых будет подобрано здание.

Напомним, президент России Владимир Путин 14 ноября предложил перенести Верховный суд, Судебный департамент Верховного суда и Высший арбитражный суд из Москвы в центр Санкт-Петербурга.

Как заявил глава государства, от высших судебных инстанций поступают заявки по поводу возможного расширения служебных площадей, но делать это за счёт центра Москвы нельзя.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть