«Время чёртиков из табакерки»: Олег Антипов о назначении Воробьёва в Подмосковье

Андрей Воробьёв выразил готовность реализовывать план развития региона, разработанный под руководством Сергея Шойгу.
9 ноября 2012  15:44 Отправить по email
Печать

Владимир Путин назначил главу фракции «Единая Россия» Андрея Воробьёва и.о. губернатора Подмосковья. Он выразил готовность реализовывать план развития региона, разработанный под руководством Сергея Шойгу. Эксперты ИА REX поделились мнением, правильный ли, на их взгляд, выбор сделал президент.

Роман Лискин, журналист:

Семейная приемственность в российской кадровой политике приветствуется. Сын Юрия Воробьёва, первого заместителя МЧС — Андрей Воробьев, назначенный и.о. губернатора Московской области, отец, которого друг семьи и соратник Сергея Шойгу. Андрей Воробьёв его крестник. Все формальности и соответствие кадрового назначения законам будут соблюдены. Лишний камень в президентский огород. Несмотря на хорошие управленческие и деловые качества Андрея Воробьёва, кадровая этика просто отсутствует, или как в народе говорят, ни стыда, ни совести.

Андрей Давыдов, журналист:

Надеюсь, что Путин знает, кого назначает в один из важнейших регионов. Во всяком случае, такой выбор кажется предпочтительнее кого-то из опытных чиновников. Практика показывает, что они очень быстро вовлекаются в разнообразные схемы. А вот будучи в подчинённом положении у верного «государева человека», могут своим опытом и службу сослужить...

Олег Антипов, полковник запаса:

Подмосковью сильно не повезло. Читаем биографию героя: «В 1995 закончил университет... С 1991 по 2002 год активно занимался бизнесом». Я так понимаю, что учась в университете одновременно активно занимался спекуляцией? Точно свой для Чубайса.

Увы! Кумовство, протекционизм, круговая порука! Время чёртиков из табакерки. Насколько я понимаю ситуацию с Подмосковьем, там главная задача разгромить и ликвидировать все ОПГ, созданные ранее предшественниками. А это задача не из лёгких. И этот кандидат вряд ли справится.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть