Назначение Шойгу министром обороны форс-мажорное: мнение

А кто теперь возглавит Московскую область сказать сложно, потому что ситуация там специфическая, считает политолог Сергей Михеев
6 ноября 2012  18:48 Отправить по email
Печать

Сергей Шойгу, неожиданно назначенный 6 ноября на пост министра обороны России, выразил благодарность президенту Владимиру Путину за доверие. «Постараюсь сделать всё, что в моих силах», — заявил бывший губернатор Московской области. Шойгу пообещал продолжить работу по модернизации Вооруженных сил, опираясь на кадровый и интеллектуальный потенциал министерства обороны.

Сергей Михеев, политолог, генеральный директор Центра политической конъюнктуры России:

Я думаю, здесь все достаточно понятно — это назначение форс-мажорное, поэтому кандидатура Шойгу самая подходящая. Подходящая, как минимум, по двум критериям. Во-первых, Шойгу имеет опыт управления в военизированных структурах, в отличие от уволенного с должности предшественника Сердюкова.

Во-вторых, Шойгу — это один из немногих политиков, которые пользуются репутацией честного и некоррумпированного политика. Последнее достаточно важно на фоне развернувшихся в последнее время скандалов в министерстве обороны.

Это две главные причины такого выбора кандидатуры на пост нового министра обороны РФ. А кто теперь возглавит Московскую область сказать сложно, потому что ситуация там специфическая.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть