«Лучше поздно, чем никогда»: эксперт об отставке Анатолия Сердюкова

Сердюков был во многом одиозной фигурой и вызывал неприязнь как среди кадровых военных, так и среди многих политиков. Его увольнение давно назрело.
6 ноября 2012  13:38 Отправить по email
Печать

Отставка Анатолия Сердюкова и назначение Владимиром Путиным на пост министра обороны Сергея Шойгу были предсказуемым шагом, считает руководитель администрации Международного «Евразийского движения», эксперт ИА REX Леонид Савин.

«Особенно после начала проверок, связанных с мошенничеством в особо крупных размерах стало ясно, что Сердюков более не может являться главой военного ведомства. Я думаю, что российская общественность, узнав об этом событии, вздохнула с облегчением. Во-первых, сам Сердюков был во многом одиозной фигурой и вызывал неприязнь как среди кадровых военных, так и среди многих политиков. Его увольнение давно назрело. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Во-вторых, кадровая перестановка была совершена довольно грамотно. Шойгу — проверенный человек Путина, хороший кадровик и организатор, тем более, что имеет звание генерала. Во время службы в МЧС он провел ряд геополитических инициатив, например, подписание договора о взаимодействии по линии министерства с Сербией, что было нервно воспринято нашими „партнёрами“ на Западе ( и, конечно же, оказание помощи различным странам, которые потерпели от стихийных бедствий)», — отметил эксперт.

По его мнению, от назначения Шойгу российская армия только выиграет.

Напомним, 6 ноября президент России Владимир Путин отправил в отставку министра обороны РФ Анатолия Сердюкова. Новым министром обороны назначен Сергей Шойгу, бывший до сегодняшнего дня губернатором Подмосковья.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть