Президенты России и Израиля обсудят Ближний Восток и двустороннее сотрудничество

8 ноября Шимон Перес посетит Москву с рабочим визитом по приглашению Владимира Путин
1 ноября 2012  16:58 Отправить по email
Печать

Президенты России и Израиля Владимир Путин и Шимон Перес обсудят 8 ноября в Москве актуальные проблемы ближневосточного региона, а также вопросы двустороннего сотрудничества. Об этом 1 ноября сообщает пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

«Предполагается, что главы государств обсудят ключевые вопросы двустороннего взаимодействия, обменяются мнениями по наиболее актуальным региональным темам, среди которых ситуация на Ближнем Востоке и в Северной Африке, перспективы возобновления палестино-израильского переговорного процесса», — говорится в сообщении.

Как отмечают в пресс-службе, встреча Путина и Переса «вписывается в рамки регулярных двусторонних политических контактов». В июне текущего года президент России посещал Израиль, где состоялись его переговоры с руководством страны.

В рамках рабочего визита президента Израиля в Москву предусматривается участие Владимира Путина и Шимона Переса в церемонии открытия Российского еврейского музея толерантности.

Музей расположен в центре Москвы в историческом здании Бахметьевского гаража. Образовательно-выставочный комплекс, идею создания которого в 2007 году поддержал Владимир Путин, объединит в себе несколько экспозиций, библиотеку, научный центр, конференц-площадки и выставочные галереи. Главной задачей проекта заявлено продвижение идеи уважения и взаимопонимания между народами с различной культурой и религией.

Визит Шимона Переса состоится по приглашению главы российского государства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть